Para a secretaria de uma escola, foram comprados alguns itens. A tabela mostra algumas informações sobre o número de itens comprados e seu respectivo valor unitário.
Considerando-se o número total de itens comprados, na média, cada item custou R$ 4,60. O valor unitário da caneta marca-texto é
(A) R$ 5,10.
(B) R$ 5,50.
(C) R$ 5,70.
(D) R$ 6,00.
(E) R$ 6,20.